Imprimir 

Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado
 

 Campeones Nacionales de 1era Fuerza

Año

Campeón

Subcampeón

Sede

2017 No se realizó campeonato nacional    
2016 Job Castillo Andres López Correa Guadalajara, Jal
2015      
2014 Lino Muñoz Mandujano Job Castillo México, DF
2013 Lino Muñoz Mandujano Arturo Hernández Guadalajara, Jal
2012 Lino Muñoz Mandujano Job Castillo México, DF
2011 Arturo Hernández Gabriel Aguilar Nuevo Vallarta, Nay.
2010 Lino Muñoz Mandujano Andres López Correa Guadalajara, Jal
2009 Lino Muñoz Mandujano Job Castillo Guadalajara, Jal
2008 Salvador Sánchez Jesús Aguilar Guadalajara, Jal
2007 No se realizó campeonato nacional    
2006 José Luis González Alcantar Salvador Sánchez Guadalajara, Jal (3)
2005 José Luis González Alcantar Jesús Aguilar Guadalajara, Jal
2004 Jesús Aguilar José Luis González Alcantar Mérida, Mer (2)
2003 Bernardo Monreal Pacheco Daniel Orozco Guadalajara, Jal
2002 Luis Lopezllera Lavalle Bernardo Monreal Monterrey, NL
2001 Fernando de la Torre Saavedra Luis Lopezllera Lavalle Toluca, Edo. Mex
2000 Fernando de la Torre Saavedra Bernardo Monreal Pacheco México, DF
1999 Fernando de la Torre Saavedra Bernardo Monreal Pacheco Toluca, Edo. Mex
1998 Bernardo Monreal Pacheco Luis Lopezllera Lavalle México, DF
1997 Bernardo Monreal Pacheco Luis Lopezllera Lavalle Guadalajara, Jal.
1996 Luis Lopezllera Lavalle Bernardo Monreal Pacheco México, DF
1994-95 No se realizó campeonato nacional    
1993 Viktor Serralde Gerardo Cedillo México, DF (1)
1992 Fernando de la Torre Saavedra Viktor Serralde México, DF
1991 Ernesto de la Torre Saavedra Fernando de la Torre Saavedra México, DF
1990 Fernando de la Torre Saavedra Ernesto de la Torre Saavedra México, DF
1989 Fernando de la Torre Saavedra Ernesto de la Torre Saavedra México, DF
1988 Fernando de la Torre Saavedra Ernesto de la Torre Saavedra México, DF
1987 Roy Díaz González Fernando de la Torre Saavedra México, DF
1986 Fernando de la Torre Saavedra Hector Casillas México, DF
1985 Roy Díaz González Eugenio Tapia México, DF
1984 Fernando de la Torre Saavedra Hector Casillas México, DF
1983 Roy Díaz González Fernando de la Torre Saavedra México, DF
1982 Fernando de la Torre Saavedra Hector Casillas México, DF
1981 Roy Díaz González Fernando de la Torre Saavedra México, DF
1980 Roy Díaz González Fernando de la Torre Saavedra México, DF
1979 Roy Díaz González Roberto Arredondo México, DF
1978 Roy Díaz González Ricardo Jaramillo Luque México, DF
1977 Victor Jaramillo Luque Roy Diáz González México, DF
1976 Roy Díaz González José Manuel Icaza López México, DF
1975 Roy Díaz González José Manuel Icaza López México, DF
1974 Roy Díaz González Victor Jaramillo Luque México, DF
1973 Roy Díaz González Victor Jaramillo Luque México, DF
1972 Roy Díaz González Victor Jaramillo Luque México, DF
1971 Roy Díaz González Victor Jaramillo Luque México, DF
1970 Roy Díaz González Victor Jaramillo Luque México, DF
1969 Roy Díaz González   México, DF
1968 Roy Díaz González Antonio Rangel México, DF
1967 Antonio Rangel   México, DF
1966 Antonio Rangel   México, DF
1965 Sergio Fraustro Antonio Rangel México, DF
1964 Antonio Rangel Raúl Rangel México, DF
1963 Sergio Fraustro   México, DF
1962 Antonio Rangel   México, DF
1961 Sergio Fraustro Oscar Lujan Jr. México, DF
1960 Antonio Rangel   México, DF
1959 Antonio Rangel   México, DF
1958 Raúl Rangel   México, DF
1957 Sergio Fraustro   México, DF
1956 Sergio Fraustro   México, DF
1955 Ernesto Villareal   México, DF
1941-1954 No se realizó campeonato nacional    
1940 Ernesto Villareal   México, DF
1939 F. Martinez Rico   México, DF
1938 F. Martinez Rico   México, DF
1937 F. Martinez Rico   México, DF
1936 F. Martinez Rico   México, DF
1935 W. R. Jennings   México, DF
1934 F. De la Macorro   México, DF
1933 S. Dabrowski   México, DF

(1) Campeonato convocado por Comisión Reorganizadora de la FeMeBa

(2) Campeonato convocado fuera de fecha y forma por la FeMeBa

(3) Campeonato 2006 jugado fuera de fecha (enero 2007)